Bretagne-Moto
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


LA MOTO, LES MOTARDS, LA BRETAGNE !!!!
 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -11%
Smartphone 6.36 ” Xiaomi 14 (12 Go / 256 Go
Voir le deal
641 €

 

 une minute j arrive !!! yep !!!!

Aller en bas 
+4
wantedbanditrennes
vincenttriumph
fifi900cbr
Charleen
8 participants
AuteurMessage
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 10:10

présentation ! stéphane ( guingamp )33 ans ,roule sur 1000 yzf thunderace ( an 2001) qui affiche 45 000 km au compteur ...
débaucher par charmeene une minute j arrive !!!   yep !!!! 930517 d ovs ! lol ! merci de faire connaitre ...

a bientot ! un gr V a tout le monde ! vvbis
Revenir en haut Aller en bas
Charleen
Admin en sommeil
Admin en sommeil
Charleen


Féminin Nombre de messages : 4850
Age : 44
Localisation : Hillion - Saint René
Date d'inscription : 20/11/2006

Feuille de personnage
Moto: CBR 600 F
Kilomètres parcourus/an:
une minute j arrive !!!   yep !!!! Left_bar_bleue0/5000une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty_bar_bleue  (0/5000)
Couleur: Noire

une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 10:28

une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463
Bienvenu à toi!!!
une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu
et CHUTTTTTTTTTTTTT!! rhoooooo... ça se dit pas!
Tu viens rouler avec nous cette aprem?

_________________
Revenir en haut Aller en bas
fifi900cbr
Admin en sommeil
Admin en sommeil
fifi900cbr


Masculin Nombre de messages : 3631
Age : 55
Localisation : Trémeheuc (35) à coté de Combourg
Date d'inscription : 16/05/2008

Feuille de personnage
Moto: CBR 900 1998
Kilomètres parcourus/an:
une minute j arrive !!!   yep !!!! Left_bar_bleue0/0une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty_bar_bleue  (0/0)
Couleur: rouge-bleu-blanc+toons

une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 10:41

une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463
Salut à toi "Agusta", bienvenu sur le fofo, tu as fait le bon choix.
A bientot pour une balade peut être vvbis

_________________
une minute j arrive !!!   yep !!!! P7280015une minute j arrive !!!   yep !!!! P7280017une minute j arrive !!!   yep !!!! P7280018
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 11:20

une minute j arrive !!!   yep !!!! Salut-3d Agusta une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 11:27

bienvenue sur le forum
+ 1 débauché en plus silent What a Face
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 11:40

un grand MV a toi, agusta! Wink
Revenir en haut Aller en bas
vincenttriumph
Admin en sommeil
Admin en sommeil
vincenttriumph


Masculin Nombre de messages : 9808
Age : 48
Localisation : Quintin
Date d'inscription : 22/06/2006

Feuille de personnage
Moto: VFR RC36 1994
Kilomètres parcourus/an:
une minute j arrive !!!   yep !!!! Left_bar_bleue5000/10une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty_bar_bleue  (5000/10)
Couleur: Rouge

une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 11:46

une minute j arrive !!!   yep !!!! Salut-3d Agusta............

une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 sur BM...........

une minute j arrive !!!   yep !!!! Moto-coo

_________________
Le moteur des uns fait le malheur des autres.
une minute j arrive !!!   yep !!!! <a href=une minute j arrive !!!   yep !!!! Copie_10" />
Revenir en haut Aller en bas
https://bretagne-moto.1fr1.net
wantedbanditrennes
Full
Full
wantedbanditrennes


Masculin Nombre de messages : 1366
Age : 38
Localisation : rennes
Date d'inscription : 22/08/2008

Feuille de personnage
Moto: 600 bandit N / 1000 gsxr
Kilomètres parcourus/an:
une minute j arrive !!!   yep !!!! Left_bar_bleue18000/10une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty_bar_bleue  (18000/10)
Couleur: rouge lucifer / lucky strike

une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 12:39

bienvenu a toi sur le fofo
tu devrai t'y plaire.. What a Face une minute j arrive !!!   yep !!!! 867456 Laughing


charmeen que deviendrai tu sans O V S tongue
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 13:17

Hey welcome à toi ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
fogy
34 CV
34 CV
fogy


Masculin Nombre de messages : 802
Age : 51
Localisation : berrien ,finister
Date d'inscription : 28/07/2008

Feuille de personnage
Moto: vfr 750/ducati 996
Kilomètres parcourus/an:
une minute j arrive !!!   yep !!!! Left_bar_bleue0/0une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty_bar_bleue  (0/0)
Couleur: rouge/rouge

une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 17:50

une minute j arrive !!!   yep !!!! Salut-3d a toi stephane , bienvenu sur le fofo une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463
Revenir en haut Aller en bas
marco955
Full
Full
marco955


Masculin Nombre de messages : 1001
Age : 45
Localisation : Coray 29
Date d'inscription : 09/10/2008

Feuille de personnage
Moto: daytona 955i
Kilomètres parcourus/an:
une minute j arrive !!!   yep !!!! Left_bar_bleue1000/10000une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty_bar_bleue  (1000/10000)
Couleur: Rouge pour l'instant

une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 20:19

une minute j arrive !!!   yep !!!! X_hell1 agusta et une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 21:24

bienvenue sur bretagne moto
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyDim 12 Oct 2008 - 22:08

Bienvenue à toi. A bientôt.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyLun 13 Oct 2008 - 9:23

salut et bienvenue !!!Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
ALB
Admin en sommeil
Admin en sommeil
ALB


Masculin Nombre de messages : 5247
Age : 44
Localisation : 22
Date d'inscription : 11/12/2005

Feuille de personnage
Moto: FZ6S
Kilomètres parcourus/an:
une minute j arrive !!!   yep !!!! Left_bar_bleue11000/12000une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty_bar_bleue  (11000/12000)
Couleur: Gris Powa!!!

une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyLun 13 Oct 2008 - 12:52

KIKOU Steph Wink

_________________
une minute j arrive !!!   yep !!!! 1une minute j arrive !!!   yep !!!! 2une minute j arrive !!!   yep !!!! 3
-Coluche-
Plus on pédale moins fort, moins on avance plus vite
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyLun 13 Oct 2008 - 19:26

une minute j arrive !!!   yep !!!! Genoux salut bienvenue sur le fofo:vvbis:
Revenir en haut Aller en bas
cilou18
34 CV
34 CV
cilou18


Féminin Nombre de messages : 624
Age : 50
Localisation : QUINTIN
Date d'inscription : 15/07/2006

Feuille de personnage
Moto: street triple R
Kilomètres parcourus/an:
une minute j arrive !!!   yep !!!! Left_bar_bleue0/0une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty_bar_bleue  (0/0)
Couleur: gris mat

une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyLun 20 Oct 2008 - 21:35

une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptyVen 24 Oct 2008 - 22:52

une minute j arrive !!!   yep !!!! Salut-3d une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu une minute j arrive !!!   yep !!!! Salut-3d
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! EmptySam 25 Oct 2008 - 11:32

une minute j arrive !!!   yep !!!! Salut-3d une minute j arrive !!!   yep !!!! 415463 une minute j arrive !!!   yep !!!! Bienvenu une minute j arrive !!!   yep !!!! Moto-coo
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty
MessageSujet: Re: une minute j arrive !!! yep !!!!   une minute j arrive !!!   yep !!!! Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
une minute j arrive !!! yep !!!!
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» DERNIERE MINUTE
» Z'arrive
» Et voilà, j'arrive (enfin)!
» Nouvel arrivé
» j ai mon bebe qui est arrive

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Bretagne-Moto :: Le Forum et vous :: La présentation des nouveaux membres-
Sauter vers: